Детские загородные лагеря обработали от клещей

И вообще подготовили к приёму детей.
детский лагерьКак сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Орловской области, по состоянию на 16 мая готовы к работе 14 из 16 загородных лагерей отдыха. В «Ёлочке», помимо капремонта административного здания, оборудованы помещения для кружков и медпункта, в «Сосновом бору», «Юбилейном», «Орловских зорях» и «Ветерке» заменили сантехоборудование, трубы водопровода и канализации. В восемь лагерей закуплены новая мебель и мягкий инвентарь. В детском санатории «Орловчанка» установлен стационарный бассейн, в лагере «Дружба» проведён капремонт закрытого бассейна.
Всего в программе оздоровления детей в этом году будут задействованы 451 учреждения: три санатория, 13 загородных стационарных лагерей, 400 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 35 палаточных лагерей. Отдыхать в них будут почти 45 тысяч ребят. Около 25 тысяч детей обеспечиваются бесплатными путёвками. Всего же на организацию отдыха и оздоровления детей выделяется 230,25 млн. рублей.
Территории всех загородных санаториев и лагерей проверены на наличие клещей, и 87,6 га уже обработаны от опасных кровососов. При необходимости лагеря обработают повторно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях