К этому лету в Орле подготовят 125 открытых спортивных площадок

Они будут располагаться как в жилых кварталах, так и при образовательных учреждениях.
спортивная площадкаВ этом году в Орле планируется оборудовать искусственным покрытием комплексные спортивные площадки по адресам:
– ул. Кромская, 10а,
– ул. Пушкина, 80 (лицей № 32),
– ул. Розы–Люксембург, 54
.
Спорткомплекс по ул. Маринченко, 9-б, будет реконструирован, а также по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Орле будет проведена реконструкция футбольного поля по ул. Латышских стрелков, 103.
Также в этом году в Орле планируется строительство спортивной площадки по ул. Щепной, 10, реконструкция площадки с укладкой искусственного покрытия по ул. Паровозной, 60, строительство многофункциональной спортплощадки по Московскому шоссе, 163, и ряд других объектов.
В ближайшее время будет установлено дополнительное оборудование для спортивных площадок по ул. Тургенева, 35; Кузнецова, 2; Маринченко, 9-б; Комсомольской, 252; Паровозной, 60; Ливенской, 30; Авиационной, 8; Цветаева, 42; Комсомольской, 300; Кузнецова, 2; Рощинской, 18.
Отремонтированы будут и спортплощадки, находящиеся в управлении Городского спортивно-оздоровительного центра: там покрасят скамейки и спортоборудование, приведут в порядок баскетбольные щиты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях