От жителей многоэтажек зависит, когда в их домах заменят лифты

Орловцы не спешат заявлять об участии в муниципальной программе модернизации лифтового хозяйства.
лифтПрограмма замены лифтов, выработавших 25-летний срок службы, должна стартовать с 2014 года. ОрелГрад уже рассказывал о процедуре, которую нужно пройти жильцам городских многоэтажек, чтобы в их домах старые лифты были заменены на новые. Для этого жильцам нужно провести общие собрания и подтвердить свою готовность к софинансированию (не менее 10%). После чего предоставить соответствующие протоколы в управление городского хозяйства. Однако орловцы не спешат ни с проведением собраний, ни с составлением протоколов.

Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии,  на сегодняшний день в  управление городского хозяйства поступил всего один протокол,  согласно которому жильцы одного из домов выразили готовность оплатить 15,5 процентов стоимости комплексной замены лифтов. Между тем, замены в жилых домах города  требуют 777 лифтов.

Орловцам следует активизироваться с вступлением в Программу, ведь  время представления протокола повлияет на очерёдность. В администрации уже создали комиссию, которая будет решать, с каких домов начать работу по замене лифтов. Первыми будут профинансированы дома, набравшие наибольшее количество баллов. Если несколько домов наберут одинаковое количество баллов,  очередь определится по дате обращения в администрацию города.  Вот только выбирать пока не из чего.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях