Сводка МЧС за 26 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали девять раз, из них два выезда на ликвидацию возгораний (горение мусора) и семь – на различные происшествия.
В 00.30 на пункт связи ПЧ-30 по охране поселка Покровское и Покровского района от дежурного по отделения полиции «Покровское» поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем в деревне Емельяновка. Жители этой деревни – двое мужчин 1969 г.р. и 1962 г.р. при помощи водяного насоса подключенного к ЛЭП проводили откачку воды из искусственного пруда (копань) размерами 12х12х4 м. Предположительно вследствие неисправности электропроводки кустарного производства произошло короткое замыкание и попадание электрического тока в воду и влажную землю. От удара током оба мужчины упали в воду и погибли. Глубина воды в водоеме составляла 1 м. К месту происшествия убыли сотрудники полиции, Покровского РЭС и оперативная группа Покровского гарнизона пожарной охраны. После отключения электроэнергии, проведения первичных следственных действий, сотрудники оперативной группы Покровского ГПО извлекли тела погибших из воды и передали их полиции для проведения дальнейших следственных действий.
В 08.24 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Обельна Хотынецкого района, где изъяли и уничтожили одну минометную мину калибра 120 мм, в селе Ветрово Болховского района – семь артснарядов калибра 45 мм, 30 артиллерийских снарядов калибра 76 мм, 25 артснарядов калибра 75 мм, 13 минометных мин калибра 81 мм, три гранаты Ф-1.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях