“Ливенский маньяк” из Костромы осуждён на 21 год

29-летний Михаил Дорогавцев из Костромы отправится в колонию за жестокую расправу над двумя жительницами Орловской области, отказавшими ему в интимной близости.
маньякКостромич приехал на Орловщину в отпуск 21 апреля 2012 года – к родственникам, проживающим в деревне Норовка Ливенского района. В первый же день он совершил первое преступление.
Жертвой 29-летнего маньяка стала его 35-летняя знакомая, согласившаяся выпить с ним в машине, но отказавшаяся вступить в половой контакт. Разозлившись, Дорогавцев забил женщину молотком и ножом, надругался над её телом, после чего закопал в лесополосе.
Через две недели Дорогавцев убил 37-летнюю женщину-почтальона. Её он “подобрал” на просёлочной дороге, предложив подвезти на Audi-80.
Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Орловской области, “в пути следования, после отказа вступить с ним в половую связь, обвиняемый нанес потерпевшей множественные ножевые ранения в различные части тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Затем злоумышленник вытащил тело погибшей из автомобиля, после чего надругался над ним. С целью сокрытия следов преступления Дорогавцев вывез тело и закопал его в лесополосе”.
Преступник забрал с собой золотые украшения женщины и сумку, в которой было 25 тысяч рублей.
Суд счёл собранные следственными органами доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора маньяку. Дорогавцев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телом умершего), п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Он осуждён на 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Кстати, по данным ОрелГрада, прокуратура намерена обжаловать приговор, считая его чрезмерно мягким. С ней согласны и родственники погибших женщин.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях