Сегодня депутаты горсовета соберутся на 34-ю сессию

Им предстоит решить около 30 вопросов.
горсоветГорсовет начнётся, по традиции, с бюджетной темы. Мэрия опять будет отчитываться об исполнении бюджета за 2012 год и предлагать изменения в бюджет нынешнего. Среди общественно-значимых вопросов будет также рассматриваться вопрос об упорядочении работ по сносу и восстановлению зелёных насаждений на территории города Орла. В скобках заметим, что на “строительном” комитете депутаты предварительно предложили создать реестр существующих зелёных зон, чтобы понимать, куда нельзя пускать инвесторов даже с самыми привлекательными идеями застройки города.
Кроме того, депутаты хотят обратиться с законодательной инициативой в Орловский областной Совет и внести изменения в закон Орловской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».
В повестке дня также несколько вопросов, касающихся муниципального имущества. Кстати, депутаты всё-таки намерены обсудить и возможность передачи помещения в безвозмездное пользование реготделению «Объединения потребителей России». Напомним: на заседании профильного комитета эта идея была воспринята депутатами неоднозначно: один проголосовал против, двое воздержались. Мотивировка, как оказалось, была такая: “мы готовы предоставить помещение общественной организации, которая защищает права собственников в сфере ЖКХ, но администрация должна предъявить другой источник дохода, перекрывающий дыру в бюджете от недополученной аренды”. При этом федеральным структурам, в том числе, силовым помещения зачастую раздаются без всяких условий для мэрии…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях