Как доставить груз железной дорогой?

Операторы, экспедиторы и грузовладельцы фиксируют рост спроса на железнодорожные перевозки грузов на палетах. При помощи палетной технологии участники транспортного рынка экономят время и средства на складских операциях, отмечают безопасность груза в процессе перевозки и удобство при погрузке и выгрузке товаров в транспортное средство. Дальнейшее развитие сегмента палетных перевозок они видят в цифровизации работы на терминалах, развитии мультимодальных перевозок и разработке специализированного подвижного состава.

Компания «CDM Group» осуществляет международную доставку из стран Азии и Европы. Подробнее о работе компании можно прочитать по ссылке на профильном сайте: https://cdm-group.pro/services/mezhdunarodnyie-zhd-perevozki/.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики включила в перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей деятельность морского и внутреннего водного пассажирского транспорта, а также междугородние перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, сообщал ранее “Коммерсантъ”. При этом по данным издания, грузовые речные перевозки, а также международные перевозки пассажиров по железной дороге в список не вошли.

В среду в России открылся ранее запрещённый транзит санкционных товаров через территорию России на автомобильном и железнодорожном транспорте – это стало возможным благодаря запуску государственной системы отслеживания грузоперевозок с использованием электронных навигационных пломб на основе ГЛОНАСС и наделению полномочиями оператора пломбирования – компании «Центр развития цифровых платформ» (ЦРЦП).

Система создана во исполнение указа президента РФ от 24 июня 2019 г. № 290, требования к операторам и порядок наложения электронных пломб определены приказом Минтранса России от 14 января 2020 г. №13.

Данные о маршруте следования груза с электронной пломбой в онлайн-режиме доступны перевозчикам и грузоотправителям в личном кабинете на сайте оператора – crcp.ru. Контрольно-надзорные органы получают данные о соблюдении режима перевозки санкционных товаров в реальном времени. Для мониторинга также используется контрольная инфраструктура госсистемы «Платон», охватывающая все федеральные трассы, сказано в сообщении.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях