Сводка МЧС за 12 июня 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний, 8– на различные происшествия.
12.06 в 06:03 в п. Верхняя Любовша Краснозоренского района произошел пожар в жилом кирпично-каменном доме площадью 66 кв.м. В результате возгорания кровля сгорела и обрушилась, помещение выгорело изнутри по всей площади. На месте работали пожарные ПЧ-24, сотрудники ОНД по Краснозоренскому району, специалисты электросетей и сотрудники полиции. Пострадавших нет.
12.06 в 09:20 группа спецработ поисково-спасательной службы выезжала в п. Алисово Хотынецкого района для изъятия 1 ед. ВОП (мин. мин. – 120 мм). ВОП ВОВ уничтожена.
12.06 в 13:50 в Урицком районе от диспетчера Орловской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Московской ж/д филиала ОАО «РЖД» поступило сообщение о том, что в 13.08 12.06.2013г. машинист грузового поезда № 2932, следовавшего по маршруту Брянск-Орел, проезжая по перегону Саханская-Нарышкино почувствовал запах газа. К месту предполагаемого происшествия убыла бригада Нарышкинского МГТ «Урицкмежрайгаз». При проведении осмотра участка пути 27-28 км и газораспределительной станции в н.п. Колос, утечки или запаха газа не обнаружено. В район перегона Саханская-Нарышкино была направлена оперативная группа Урицкого МГПО, по прибытии на место старшим опергруппы так же утечек газа или характерного запаха обнаружено не было.
12.06 в 15:58 поступило сообщение об обрушении части внешнего слоя штукатурки фасада дома, расположенного по ул. Московское шоссе, обрушившаяся штукатурка повредила автомобиль «Хонда». Для проверки информации к месту происшествия выехала оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области и генеральный директор ООО «Комфорт». Дом 2008 года постройки, жилой, девятиэтажный, кирпичный, многоквартирный одноподъездный. Причина обрушения устанавливается. После осмотра стены здания было принято решение об ограждении места падения штукатурки. Угрозы разрушения дома и травмирования людей нет.
12.06 в 16:50 в Должанском районе произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ 2105 не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате, пострадал пассажир 1984 года рождения. Пострадавший, каретой скорой медицинской помощи, доставлен в ЦРБ п. Долгое. На месте происшествия работала оперативная группа Должанского МГПО, 1 экипаж БСМП, 1 экипаж ДПС.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях