В Орле утвердили состав Молодёжного правительства

Его председателем и дублёром губернатора стала Ксения Ирисова, четверокурсница Орловского юридического института.
ИрисоваОрелГраду известно, что Ксении 20 лет, она родилась и выросла в Орле, закончила школу №7, играет на фортепиано, увлекается вышивкой и йогой. Любит читать. В ОрЮИ специализируется на уголовном праве. Общественную деятельность начала с работы наблюдателем на выборах президента РФ в 2012 году. Является заместителем руководителя реготделения «Молодой Гвардии», активисткой «Селигера» и руководителем инициативной группы по созданию Молодёжного правительства Орловской области.
В роли дублёра губернатора Ксении предстоит вникнуть во все проблемы области. Пока же её инициативы касаются молодёжной политики: разработать региональный законопроект «О мерах поддержки молодых специалистов», утвердить эти меры, а также засчитывать волонтёрам опыт добровольческой работы при приёме на работу и т. д.
ВоробьеваПервым заместителем председателя Молодёжного правительства назначена Ирина Воробьёва, выпускница ОГУ (тоже юрист). Ирина является ревизором движения «Патриоты Орловщины». Осенью прошлого года она затеяла проект «Стань собой» для девушек, согласившихся худеть под прицелами студенческих камер. Тоже активистка «Селигера».
Все члены Молодёжного правительства – победители конкурсного отбора. Они будут дублёрами заместителей заместителей губернатора, руководителей блоков облправительства, руководителей департаментов и начальников управлений. Им предстоит стажироваться в органах власти, участвовать в общественной экспертизе проектов указов и постановлений губернатора, а также готовить экспертно-аналитические и информационные материалы и выдвигать свои предложения по социально-экономическому развитию области.
Молодёжное правительство в этом составе будет работать два года.
Фото взято со страничек Ксении и Ирины в социальных сетях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях