В Орле прошли Летние Олимпийские старты

Старты Ростелеком
15 июня 2013 года в Орловском городском парке культуры и отдых Орловский филиал ОАО «Ростелеком» провел яркое спортивное мероприятие в поддержку Олимпийских игр в Сочи-2014 – «Летние Олимпийские старты. Курс на Сочи!»
– Это пятые Олимпийские старты, которые наша компания проводит в поддержку наступающей Олимпиады. Как и предыдущие спортивные мероприятия, Летние старты не только пропагандируют среди подрастающего поколения здоровый образ жизни и выбор правильных жизненных ориентиров, но и способствуют формированию интереса к предстоящей Олимпиаде в Сочи – значимому событию в истории России. Мы поддерживаем самые разные виды спорта, помогаем молодым, начинающим спортсменам двигаться к мечте, попасть в большой спорт и принести победу своей стране. Мы привлекаем молодёжь к олимпийскому движению, – сказал в приветственном слове к участникам и гостям мероприятия заместитель директора-технический директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Вячеслав Карпов.
Старт летней спартакиады был дан командой велосипедистов. Они проехали от городского парка по центральной площади Орла, охватив своим пробегом самые оживленные улицы. Постепенно все больше жителей стали собираться на главной площадке мероприятия, где тем временем разворачивалось необычное действие: молодежь в костюмах, стилизованных под русские народные с российской символикой, задавала тон, исполняя танец в поддержку Олимпийских игр в Сочи-2014. Движения профессиональных танцоров с удовольствием подхватывали зрители. Присоединились к ним и активисты Олимпийского движения с флагами «Ростелеком». Сочи-2014».
В этой спартакиаде не было первых, вторых или третьих мест. Главным было, прежде всего, участие. Мероприятие завершилось большим фото на память, дав горожанам огромный заряд позитивной энергии и хорошего настроения.
Надо отметить, что среди участников Летних Олимпийских стартов в этом году были и сотрудники Орловского филиала ОАО «Ростелеком», и представители журналистского сообщества города.
Инициативу проведения Летних Олимпийских стартов уже не первый год поддерживает администрация города Орла.  «Для нас немаловажно, что в нашем регионе действует социально ответственная компания, которая пропагандирует здоровый образ жизни, а также рассказывает о важности спорта подрастающему поколению. Возможно, из участников сегодняшних летних олимпийских стартов вырастут настоящие чемпионы», – отметил Алексей Гулякин, начальник управления по физической культуры, спорту и туризму Администрации Орла.
«Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» с 2009 года. Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

Фото Евгения Борисова


Обсуждение новостей доступно в соцсетях