На Орловщине введён запрет на купание во всех водоёмах

Виной тому – реальная опасность распространения энтеровирусной инфекции, которая может вызвать эпидемию менингита.
купаться запрещеноКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии Орла, в связи со вспышками инфекционных заболеваний, с сегодняшнего дня, 26 июня, запрещено купание граждан в реке Ока (пляж в районе городского парка) и на озере «Светлая жизнь».
черный флагОб этом в течение всего периода запрета купания будут информировать граждан специальные информационные знаки «Купание запрещено» и чёрные флаги (шары), установленные на двух городских пляжах – официальных местах оборудованных для купания и массового отдыха людей у воды в городе Орле.
За купание в запрещённых местах обещаны штрафы.
Кстати, по информации из обладминистрации, запрет на купание введён также на всех реках, озёрах и прудах Орловской области.
Специалисты Роспотребнадзора разработали комплекс мероприятий по недопущению развития эпидемии на Орловщине. Среди них – постоянный забор воды на анализ (в реке Сосна пробы будут брать дважды в неделю), создание “резерва” больничных коек и лекарств на случай подъёма заболеваемости, а также постоянная дезинфекция все, что только можно, и создание неснижаемого запаса дезинфицирующих средств.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях