Сводка МЧС за 24 июня 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 24 раза, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 18– на различные происшествия.
В 10.24 на телефон службы спасения 01 (112) от рыбака поступило сообщение о том, что в реке Орлики в районе моста (строящаяся дорога из Советского района в Заводской) он увидел предположительно пятно солярки воде. Данная информация была передана в администрацию города, в роспотребнадзор, чтобы специалистами были взяты пробы воды.
В 13.20 поступило сообщение о возгорании электрощитовой в д. Красная Сободка Глазуновского района (10 км от ПЧ). В результате выгорела электрощитовая погружного насоса артезианской скважины на площади 1 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-17, ОНД, электросетей.
В 13.29 поступило сообщение о загорании мусора на свалке ТБО в д. Здоровец Ливенского района (20 км от ПЧ). В результате выгорел мусор на площади 1 га. На месте работали сотрудники ПЧ-7, в тушении принимали участие сотрудники от администрации – 2 ед. спецтехники (КО) и от ОАО «ЛЗПМ» – 1 ед. спецтехники (АЦ40 (130)).
В 14.37 сотрудники химико-радиометрической лаборатории ГУ МЧС России по Орловской области выезжали на ул. Холодная г. Орла, где был разбит ртутный термометр, специалисты собрали ртуть в контейнер и провели обработку. Опасности для жизни людей нет.
В 17.55 сотрудники ПЧ-3 осуществляли дежурство на ул. Гостиная (около входа в Центральный банк РФ была обнаружена бесхозная сумка). После обследования сотрудниками полиции ВОП не обнаружено.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях