Орловские студенты спроектировали цирк, Сабуровскую крепость и хореографический центр

защита
Проект Марии Хаченковой “Цирк на 1500 зрителей в г. Орле”
P1050764
Проект Татьяны Николаевой “Разработка музейно-рекреационного комплекса на базе памятника истории – Сабуровской крепости”

Разрушенные памятники истории и свободные от застроек  территории города будущие специалисты  превратили в настоящие культурные центры.
Правда, пока дело ограничилось   расчётами и развёрнутыми  планшетами  с выкладками и перспективами. Вчера в Орле в Архитектурно-строительном институте ГУ-УНПК состоялся первый выпуск архитекторов. В целом представленные работы показались членам комиссии достойными для реального воплощения в жизнь.
В последнее время много разговоров ходит вокруг начавшейся стройки около ТРЦ«Гринн». Предполагают, что на расчищенном месте вскоре появится стационарный цирк. МарияСвоё видение будущей постройки предложила Мария Хаченкова. Она разработала проект цирка, способного вместить 1500 человек. Там предусмотрена подземная парковка, сквер и даже площадкадля выгула животных.P1050765 Молодой архитектор учла и то, что цирк будут посещать люди с ограниченными возможностями. , Для них также созданы необходимые условия.  Стоимость постройки без отделочных работ, по расчётам Марины, составила 240 миллионов рублей.
ТатьянаТатьяна Николаева всерьёз заинтересована привлечением на Орловщину потока туристов. Темой своего дипломного проекта она выбрала реконструкцию Сабуровской крепости. Работать студентке пришлось с уже имеющимся материалом. Изучив старинные чертежи, Татьяна с помощью 3Dграфики восстановила разрушенную церковь, оформила парковую зону и зону отдыха. Единственным минусом этой работы комиссия назвала дороговизну необходимых работ по обустройству крепости.

центр хореографии
Проект Елены Бывакиной “Региональный центр хореографии современного танца в г. Орле”.

Комиссии были  представлены и другие проекты, выполненные  одногруппниками девушек. Среди них   проект Центра хореографии и современного танца,  реновация  спортивно-оздоровительного комплекса в Северном районе и мусороперерабатывающего предприятия.
возможно,  проекты свежеиспечённых орловских архитекторов найдут отклик у городской власти или частных застройщиков и будут реализованы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях