В Орле будут судить изверга, убившего младенца

28-летнего орловца обвиняют сразу по четырём статьям Уголовного кодекса.
кулакКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе Следственного комитета, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Напомним: ужасная история стала известна в октябре прошлого года. Сожитель матери годовалого мальчика сначала ударил ребёнка  бутылкой по голове, после чего избил его, колотя по всему тельцу. От полученных травм мальчик скончался на месте. Следствием было установлено, что мужчина систематически избивал ребёнка. Причиной ненависти к младенцу стало то, что он не являлся родным ребёнком обвиняемого.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Без должного наказания не останется и мать мальчика, которая позволяла сожителю истязать малыша. Ей также предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ  (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях