Иконников потребовал от Генпрокуратуры разобраться с «Известиями»

Сразу два орловских издания опубликовали интервью с депутатом Госдумы.Иконников

Напомним, информацию о том, что у депутата от Орловской области, члена КПРФ Василия Иконникова якобы есть недвижимость за рубежом, около двух недель назад опубликовала газета «Известия». По данным издания, политический деятель является одним из соучредителей некоего болгарского ООО «Орион-Инвест», владеющего отелем на золотых песках. Правда, фирма не прошла процедуру перерегистрации в 2012 году и поэтому не ведёт деятельности.

Новость получила широкий резонанс в федеральных и региональных СМИ. И в конце прошлой недели Иконников в официальном партийном издании – газете «Орловская Искра» и аналитическом еженедельнике «Красная строка» пояснил свою позицию. Открещиваться от создания в 1995 году фирмы в Болгарии он не стал, однако отметил, что бизнес, не успев начаться, был закрыт ещё в 2001 году. Кроме этого он сообщил, что на прошлых выборах ему уже пеняли на болгарскую недвижимость, и он запасся соответствующей справкой из органа-аналога нашего Минюста, что доказывает недостоверность информации «Известий».
«Орловская Искра» также сообщила, что Василий Иконников подготовил заявление по факту клеветы в Генеральную прокуратуру РФ.

Фото с сайта Орловского отделения  КПРФ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях