Сводка МЧС за 30 июня 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 10 – на различные происшествия.
В 08.49 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в г. Ливны, где изъяли и уничтожили артснаряд 122 мм времен ВОВ.
В 11.27 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о происшествии на воде на р. Ока в районе Набережной Дубровинского, д. 70. В необорудованном для купания месте сотрудниками центральной спасательной станции было извлечено тело мужчины, личность которого устанавливается. Тело было передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели мужчины выясняются.
В 12.39 поступило сообщение о возгорании жилого дома в пер. Шпагатный г. Орла. В результате сгорели электропровода и отделочные материалы на 1 кв.м. на чердаке. Предполагаемая причина возгорания – удар молнии, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 3,1, ОНД, электросети, газовой службы, полиции.
В 13.55 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ 2115 на ул. Орелстроевская г. Орла. В результате автомобиль сгорел полностью. В автомобиле был обнаружен труп мужчины 1989 г.р. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-4, ИПЛ, полиции, Скорой помощи, следственного комитета.
В 19.34 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Казанское Ливенского района (11 км от ПЧ). В результате сгорела кровля (дом газифицирован, электрофицирован. Предполагаемая причина пожара – удар молнии, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. В тушении принимали участие ДПК «Казанское» с использованием техники – ЗИЛ-130, на месте работали сотрудники ПЧ-8, 7, ОНД, полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях