Орел готовят к встрече олимпийского огня

Улицы, по которым пронесут олимпийский факел, приведут в порядок.
Олимпийский огоньКак сообщает “Городская газета”, для того, чтобы облагородить 87 городских объектов, из городского бюджета и областного Дорожного фонда будет выделено более 62 млн. рублей.
К прибытию огня в городе планируется закончить ремонт дороги на Васильевской, уложить брусчатку на улице Ленина, покрасить  памятник в сквере Танкистов и отреставрировать  плиточное покрытие по его периметру, уложить дорожное полотно на пл. Жукова и  восстановить освещение в сквере Гуртьева. Кроме того, будут отремонтированы тротуары на улице Московской в районе домов № 69 и 155, а также на Привокзальной площади с реставрацией топиарной фигуры орла.  Отремонтируют и ограждения трёх мостов через Орлик.

Работать над благоустройством улиц будет не только УКХ, но и владельцы и арендаторы помещений, расположенных в зданиях на пути следования огня. Им также поручено привести в порядок свои фасады.
Кстати, Орел встретит Олимпийский огонь 66-м по счёту. Однако информация о том, когда именно он прибудет в наш город,  пока не разглашается.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях