Прокуратура проверит на Орловщине тарифы ЖКХ

В Минрегионе полагают, что рост совокупных платежей граждан за коммунальные услуги в нашем регионе превышает процент, рекомендованный президентом страны.
коммунальные платежиКак сообщается на сайте министерства, министр регионального развития Игорь Слюняев провёл совещание по вопросам сдерживания роста цен на услуги ЖКХ.
– С 1 июля т.г. произошла плановая индексация тарифов естественных монополий, выросли тарифы в сфере коммунального хозяйства, – говорится в сообщении. – В платежных квитанциях, которые по итогам месяца граждане получат в августе, следует ожидать изменения размера платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Есть важная тема?
СООБЩИТЕ В РЕДАКЦИЮ
или позвоните:
Тел. +79538120744

Как выяснилось, по результатам проведённого в регионах мониторинга, в целом по стране средний прирост платы граждан по итогам года составит 11,14%. Однако, по данным федеральной службы по тарифам, в 889 населённых пунктах страны увеличение коммунальных платежей может составить от 12 до 15 процентов. А в 336 — и вовсе выше 15%. Среди областей, в городах и районах которых рост цен на ЖКХ «выходит за рамки», фигурирует и Орловщина.
– В регионах, где прогнозируется рост коммунальных платежей выше 12%, к оценке решений, принятых органами региональной и муниципальной власти, мы будем привлекать органы прокуратуры, – предупредил министр.
Соответствующие обращения уже подготовлены.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях