Орловцам по ночам снится работа

Людям из турагентств работа снится с завидной регулярностью, а вот госслужащим её с избытком хватает и в светлое время суток.
работа снится К такому выводу пришли специалисты службы исследований HeadHunter, проведя очередной опрос среди работников орловских компаний. Как оказалось, большинство работающих орловцев (61%) и во время сна продолжают переживать то, что происходило днём в коллективе.  Правда, тех, кого каждую ночь преследуют мысли о работе, всего один процент.

11 процентов видят во сне работу минимум раз в неделю, а 25% – минимум раз в месяц. Объяснение своим снам 47% орловцев находят в том, что слишком много времени отдают работе, а вот каждый четвёртый работник видит причину в невозможности расслабиться из-за  стрессового и нервного  характера труда. Каждый десятый винит во всем авралы или напряжённые отношения в коллективе.

А вот  16% орловцев считают свою работу настолько  интересной и захватывающей, что с радостью видят её и во сне. Ещё  9% респондентов связывают это с неформальной рабочей жизнью – дружеских контактах с коллегами.
Сны орловцев о работе представлены всеми жанрами современного кинематографа. Большая часть работников видит приключенческие сны, в которых они попадают в нестандартные ситуации и выпутываются из них благодаря своей смекалке. Сны-ужастики, обнажающие все страхи, преследуют 16% орловцев, столько же видят во сне триллеры. 12% характеризуют свои сны как фантастику , 8% – как детективы, 7%– как комедии, 5% – как экшен, столько же – как мелодрамы. Снятся орловцам и вещие сны, касающиеся  повышения (19%), удачного трудоустройства (17%) или реструктуризации в компании (17%).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях