В Орле открылся центр фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сегодня в Орле начал свою работу центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Орловской области. 
Центр автоматизированной фиксацииОткрытие центра совпало с 77-летием со дня создания службы ГАИ-ГИБДД и поэтому собрало много гостей, включая губернатора и спикера облсовета.

Центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД, который находится на территории управления госавтоинспекции, был реконструирован и оборудован современной техникой, позволяющей в режиме реального времени получать информацию с фотовидеокамер, установленных на дорогах Орла и области, в том числе со стационарных радаров. Напомним: в областном центре установлены два таких комплекса – на Московском шоссе, 175  и Кромском шоссе, 33.  Об этом ОрелГрад уже рассказывал.
Таким образом, за дорожной обстановкой теперь будут следить не только инспекторы ДПС, но и 19 операторов Центра. Все операции – от фиксации нарушений до распечатки постановлений о штрафах – будут производиться автоматически.
Предполагается, что в поле зрения инспекторов окажутся практически все нарушители дорожного движения. А число штрафов, выявленных умной техникой, по прогнозам, составит  более 85%. 


P1050887

P1050907

P1050918


Обсуждение новостей доступно в соцсетях