На строительстве объездной дороги на Раздольной снова начались работы

Городские власти сменили компанию-подрядчика.
дорога на РаздольнойНапомним: дорога-дублёр перегруженного Московского шоссе, которую орловцы ждут уже много лет, строится по программе подготовки к 450-летию Орла. Строительство разбито на два этапа. Сначала предстоит «связать» Советский и Северный районы от улицы Михалицына до ул. Бурова, построив новый участок улицы Раздольной. А следующим шагом будет строительство новой дороги от улицы Бурова до Металлургов взамен существующей.
Общая стоимость работ — 330 млн. рублей, первой очереди — 118 миллионов, а освоено пока всего 65, хотя она должна быть открыта для движения автотранспорта уже в декабре этого года.
Строительство первой очереди, бодро начатое в прошлом году, «забуксовало» по вине подрядчика — компании «Спецстроймонолит-1». Видя, что сроки строительства затягиваются, городские власти приняли решение расторгнуть контракт с компанией, не справившейся с обязательствами, и объявить новые торги.
На прошлой неделе к работам приступил новый подрядчик – ООО «Стройсервис» (г. Москва). Его представители заверили, что сдадут дорогу в срок.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии Орла, на сегодняшний день на объекте практически завершены работы по выносу сетей и коммуникаций, производятся земляные работы, в которых задействовано более 30 единиц техники, 135 работников, большая часть из которых – орловцы.
За лето и осень новому подрядчику предстоит построить два километра четырёхполосной дороги с ливнёвой канализацией. Ширина проезжей части составит 16 метров. Вдоль всего полотна будут проложены тротуары. Строительство также предусматривает работы по благоустройству газонов и освещению. В районе круговой развязки на улице Михалицына планируется построить надземный пешеходный переход.
Кстати, по словам заместителя главы администрации города по строительству Александра Муромского, на второй этап дороги уже получено положительное заключение госэкспертизы. После защиты проекта в Росавтодоре и подтверждения финансирования на торгах будет определён подрядчик на следующую часть работ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях