Сводка МЧС за 6 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 12 – на различные происшествия. 
В 01.29 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании сена н.п. Дальний Бунинский Урицкого района (18 км от ПЧ). В результате сгорело 20 т сена. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Первыми к месту пожара прибыли добровольные пожарные ДПК «Подзавалово» (6 км), на месте работали сотрудники ПЧ-38, ОНД.
В 09.14 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли гранату Ф-1, артснаряд, минометную мину и авиабомбу СД-2 времен ВОВ.
В 13.46 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области» от дежурного ПП «Знаменский» МО МВД России «Болховский» поступило сообщение о том, что в пруду, на территории с. Знаменское утонул мужчина. В 16.02 сотрудники центральной спасательной стации (3 человека, 1 ед. техники) из пруда с. Знаменское извлекли тело мужчины 1985 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 18.50 поступило сообщение о возгорании хозпостроек в с. Покровское на ул. Комсомольская. В результате полностью сгорели 30 хозпостроек общей площадью 900 кв.м. Одна из вероятных причин – неосторожное обращение с огнем, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Существовала опасность распространения огня на жилые дома. Спасено имущество на 10 т.р. На месте работали сотрудники ПЧ-30, 31 Покровского района, ПЧ – 32 Свердловского района, ПЧ-15 Верховского района, ОНД, Скорой помощи, газовой службы, электросетей, полиции, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ИПЛ.
В 21.48 из УМВД России по Орловской области поступило сообщение о том, что из реки Неручь в с. Кузьминское Свердловского района Орловской области родственниками извлечено тело мужчины 1962 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях