Сводка МЧС за 10 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 19 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний, 9– на различные происшествия. 
В 06.45 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании гаражей в ГСК «Транзистор» в г. Орле. В результате повреждена кровля над смежными гаражами от № 197 до № 202, в гараже № 201 сгорели потолочные перекрытия на 3 кв.м. выгорел электрощиток. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1,3,4, 1 звено ГДЗС, ИПЛ, электросетей и полиции.
В 09.59 от заявителя поступило сообщение о том, что в р. Ока по Болховскому шоссе утонул человек. На место выехали сотрудники поисково-спасательного отряда «Водный», которые обнаружили и извлекли из воды тело женщины, личность которой устанавливается. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются. На месте работали сотрудники ЦСС, полиции и следственного комитета.
В 10.00 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Свердловский и Покровский районы, где изъяли и уничтожили 3 минометные мины 82 мм, арт. снаряд 105 мм времен Великой Отечественной войны.
В 10.50 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Кондырева Орловского района. В результате выгорела кровля над частью дома и гаражом, пристроенным к дому на площади 50 кв.м., гараж выгорел изнутри на 15 кв.м., оплавилось окно 2-го этажа. Дом 2012 года постройки. Предполагаемая причина возгорания – загорание горючих материалов от тепла, выделившегося в результате аварийного режима работы электроустановок, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено 3 человека. На месте работали сотрудники 1,2,3, звено ГДЗС, ОНД, ИПЛ.
В 12.19 поступило сообщение о возгорании автомобиля Фольксваген на ул. Московское шоссе. В результате выгорел моторный отсек по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – разгерметизация шланга топливной магистрали подачи бензина под капотом, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД, ИПЛ.
В 16.24 поступило сообщение о возгорании дома под дачу в д. Головкино Корсаковского района (9 км от ПЧ). В результате сгорели перекрытия на площади 60 кв.м, выгорели кухня и веранда. Оставшаяся часть дома пострадала частично. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий нежилой дом (в 2-х метрах), в результате в нем сгорела кровля. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 3 человека. Первыми к месту пожара прибыли добровольные пожарные ДПД «Гагаринское» (АРС (131)), на месте работали сотрудники ПЧ-36 Корсаковского района и № 28 Новосильского района, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях