Сводка МЧС за 15 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 8 – на различные происшествия. 
В 06.40 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Новикова г. Орла, где опилили и убрали дерево, упавшее на проезжую часть.
В 19.01 спасатели выезжали на ул. Комсомольскую г. Орла, где на территорию детской площадки упали 3 дерева, спасатели спилили деревья и убрали с детской площадки. Пострадавших нет.
В 10.59 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Жукова Орловского района, где изъяли и уничтожили артснаряд 52 мм времен ВОВ.
В 14.19 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании дома под дачу в д. Сычи Мценского района. В результате сгорела кровля. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. В тушении принимали участие члены добровольной пожарной команды (техника Т-150 К), на месте работали сотрудники ПЧ-27, 10, ОНД.
В 19.21 в оперативную дежурную смену ЦУКС Орловской области поступило сообщение от дежурного отделения полиции по Орловскому району о том, что в пруду д. Пугачевка Орловского района в месте необорудованном для купания утонул мужчина. Спустя час сотрудниками Центральной спасательной станции было извлечено из воды тело мужчины 1958 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях