Как выбрать кофе машину?

Кофе – самый популярный горячий напиток. Об этом свидетельствует тот факт, что кофейные зерна являются самым продаваемым в мире товаром после нефти. Существует множество технологий приготовления кофе и самое разнообразное оборудование для кофе, однако на предприятиях общепита чаще всего используются четыре основных типа кофемашин: капельные, перколяционные, гейзерные и компрессионные, или кофемашины-эспрессо.

Кофейная компания Greno.kz — компания, ориентированная на развитие вкуса высококачественных продуктов сегмента on-trade (HoReCa). На сегодняшний день компания является обжарщиком высококачественного кофе в зернах и дистрибутором профессионального кофейного оборудования торговых марок WMF, ASTORIA, Fiorenzato. Подробнее об этом можно прочитать на сайте https://greno.kz/.

Кофемашина – более автоматизированная техника. В зависимости от типа ее устройства она снимает с вас необходимость осуществлять те или иные манипуляции при приготовлении напитка. У всех аппаратов по приготовлению кофе один и тот же тип работы: молотый кофе подвергается воздействию горячей воды или нагретого водяного пара – и отдает свой вкус и аромат напитку. Различие между разными типами кофемашин состоит в том, каким способом подготавливается зерновой кофе.

Кофемашины для офиса бывают самыми разными. К примеру, комбинированные автоматические модели оснащаются встроенной кофемолкой. В этом случае ваша забота будет заключаться только в том, где хранить кофе в зернах. Специалисты советуют хранить кофейные зерна в холодном месте, лучше всего в морозильной камере холодильника. Именно в этом случае они сохранят максимум аромата и полноту вкуса. Молотый кофе, вопреки мнению большинства, хранится только пару – тройку дней без потери вкуса. Ведь мы с вами разговариваем не о растворимом суррогате, а о настоящем волшебном и бодрящем напитке.

Кофеварки капельного типа – это простое и недорогое оборудование, которое часто можно встретить и на профессиональной, и на домашней кухне. Помол кофе для них должен быть средним: при слишком грубом помоле напиток будет некрепким, при слишком мелком – чересчур горьким. Кстати, кофе на фильтре, или «американо», очень популярен в США и странах Северной Европы. Его обычно пьют большими кружками, поскольку содержание кофеина невелико и для здоровья это не опасно.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях