Орловские велосипедисты устроят велопробег по местам боевой славы

В течение трёх дней – с 3 по 5 августа — они проедут почти 300 километров и побывают в нескольких районах области.

велопробег
Карта велопробега взята вКонтакте

Велопробег организовывается по инициативе клуба «Крути педали» при поддержке администрации области (на ней — финансовое обеспечение и досуг участников) и ФСО (отвечает за ночлег). В качестве целей мероприятия заявлено следующее: показать неравнодушие молодёжи к подвигу советских воинов в годы Великой Отечественной войны, принять самое непосредственное участие в праздновании 70-летия освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков, способствовать воспитанию чувства патриотизма у современной молодежи, а также помочь молодым людям приобщиться к здоровому образу жизни. Назвать велопробег решили так: «Молодёжь против наркотиков».
Велопробег стартует 3 августа в 9 часов. За три дня его участники проедут почти 300 км. В первый день их ждёт 95-километровый маршрут – через Залегощь и Новосиль до Вяжей. Второй день рассчитан на 100 километров: из Вяжей велосипедисты отправятся во Мценск и побывают на Кривцовском мемориале. В третий день из Кривцово велосипедисты доедут до Болхова и вернутся в Орёл. Путь домой составит 73 километра. К памятникам и мемориалам на протяжении всего маршрута будут возлагаться цветы.
В проекте могут принять участие все желающие. Подробности подготовки к велопробегу и регистрация — в группе Вконтакте «Дорога памяти».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях