Орловского дальнобойщика задержали на курской таможне за взятку

Мужчина предложил таможеннику 200 долларов за то, чтобы тот пропустил его без необходимых документов.
осмотр Как сообщает газета “Курская правда”, в июне этого года на автомобильный пункт пропуска Крупец для выезда на территорию Украины прибыл автобус МАN, за рулём которого находился 54-летний  житель Орловской области. У водителя оказалась просрочена карточка допуска транспортного средства к международным перевозкам. Таможенник сообщил орловцу, что из-за этого не может пропустить его через таможенную границу, и предложил вернуться обратно для оформления необходимых документов.  Однако орловец решил не терять время на переезды и предложил таможеннику “пропуск” в виде 200 долларов. При передаче денег взяткодатель был задержан с поличным сотрудниками отдела по противодействию коррупции.
В минувший вторник, 16 июля,  отделом по противодействию коррупции Курской таможни было  возбуждено уголовное дело в отношении орловца по факту дачи взятки должностному лицу таможенного поста.
А таможенный инспектор, отказавшийся от взятки,  за добросовестное исполнение служебных обязанностей был поощрён денежной премией в размере 15 тысяч рублей.

 

 

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях