Сводка МЧС за 22 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 9 – на различные происшествия. 
В 09.29 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Булгаковский Орловского района (18 км от ПСС), где оказали помощь врачам скорой помощи, сняв с кровли гаража, упавшего мужчину 1968 г.р.
В 14.09 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в квартире на ул. Авиационной г. Орла. В результате в 2-х комнатной квартире выгорела кухня на 10 кв.м.. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными эвакуировано 22 человека, спасено имущество на сумму 10 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-5, ОНД.
В 14.35 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в пер. Шахматный г. Орла, где изъяли 4 гранаты Ф-1.
В 18.10 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в с. Знаменское. В результате хозпостройка выгорела изнутри на 8 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, размер ущерба устанавливается. Спасен 1 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-22, ОНД.
В 18.59 на телефон спасения поступило сообщение о том, что в пруду «Малый Силикатный» в г. Орле в необорудованном для купания месте утонул человек. Спасатели-водолазы ПСО «Водный» извлекли из воды труп мужчины, личность которого устанавливается. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях