У второго ребёнка из детсада №81 тоже менингит

Об этом сообщила заведующая Ольга Кузнеченкова.
детсад 81По словам руководителя детского сада, диагноз «серозный менингит» подтверждён у двоих воспитанников — девочки из второй младшей группы и мальчика из средней группы. Симптомы заболевания обнаружились у детей дома, их родители сами обратились к врачам. До этого в детский сад на осмотр малышей приходили педиатры из поликлиники №2, но на тот момент ни у кого из воспитанников не было выявлено признаков инфекции. Сначала диагноз подтвердили у девочки. А позже из поликлиники в детсад пришло уведомление о том, что у мальчика тоже серозный менингит.
– Сейчас в детский сад не допускаются дети, не посещавшие его во время отпуска родителей, – сказала заведующая. – Те, кто находился в контакте с заболевшими, продолжают ходить в садик.
Кстати, как пояснил нашим коллегам-телевизионщикам “координатор по менингиту” от департамента здравоохранения – главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи населению Иван Симаков, у одного ребёнка причиной менингита явилась энтеровирусная инфекция, а у второго анализ на энтеровирус отрицательный.
Что касается обещанной орловцам “горячей линии по менингиту”, по телефону которой люди могли бы получать всю интересующую их информацию, её до сих пор нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях