Сводка МЧС за 26 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 7 – на различные происшествия. В пожаре спасен 1 человек, погиб 1 человек. 
В 07.54 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании тогорового павильона в п. Хотынец на ул. Батова. В результате Пламенем поврежден электросчетчик, прогорела деревянная отделка рядом со счетчиком. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасен 1 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-35, ОНД.
В 09.00 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Свердловский район, где в поле изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ.
В 10.14 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. М.Горького г. Орла, где дерево упало на линию электропередач. Спасатели распилили дерево и убрали.
В 18.14 поступило сообщение о возгорании расселенного двухэтажного дома на ул. 4-я Курская г. Орла. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. На втором этаже обнаружен труп женщины, личность которой устанавливается. Спасен 1 человек. В связи с возможностью распространения огня на соседние строения был объявлен повышенный номер вызова. На месте работали 24 сотрудника и 9 единиц спецтехники всех ПЧ города Орла, 3 звена ГДЗС, ОНД, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области по расследованию пожаров, Скорой помощи, полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях