Определены победители на лучшее «Поздравление любимому городу»

На конкурс, который был объявлен УФПС Орловской области в канун 70-летия со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, свои работы прислали не только горожане, но и жители близлежащих районов.
Лучшее поздравление Поздравления были представлены в разных жанрах и людьми разного возраста. Самой младшей участнице конкурса 10 лет, а самой старшей – за 70! Они поздравляли город стихами и прозой, высказывали пожелания Орлу и его жителям и даже писали наказы представителям власти.
В львиной доле поздравлений – военная история, героическое прошлое Орла. Проникновенные стихи о грозных годах Великой Отечественной написали, например, Сергей Минаев и Максим Перелыгин. Кто-то, как Людмила Иванова, вспомнил Орёл литературный, помечтал о будущем, как Мария Литвина, а Людмила Внукова даже песню написала «История пишет новые главы» и прислала её на диске в собственном исполнении. Все участники продемонстрировали в своих поздравлениях искреннюю любовь к своему городу, к тем, кто его защищал и строил, надежду на счастливое будущее.
По мнению жюри, авторы лучших работ – это Татьяна Губская, Геннадий Разоренов, Виктория Тихонова и Людмила Внукова. Все они получат призы.
Отрывок из поздравления Геннадия Разоренова:

…Город первого салюта!
Ты растешь и ввысь и вширь,
Полон счастья и уюта
Наш крылатый богатырь.
От души тебе желаю
Процветать и долго жить,
Пусть невзгоды отступают,
Ты рожден счастливым быть!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях