Почётными гражданами Орла стали Николай Бордюжа и Валентина Тихомирова

Такое решение принято на сессии горсовета.
бордюжатихомироваИз 11 кандидатур, выдвинутых на соискание звания в этом году, депутаты выбрали две. Список Почётных граждан пополнился двумя фамилиями – Тихомирова и Бордюжа.
Валентина Тихомирова – гордость Орла, знаменитая спортсменка, заслуженный тренер по лёгкой атлетике. Николай Бордюжа к Орлу причастен лишь фактом рождения. Но он – видный государственный деятель. За свою жизнь он работал в КГБ, ФАПСИ, руководил пограничной службой страны и администрацией президента (некоторые СМИ называли его имя даже в качестве возможных преемников Ельцина), был послом в Дании. С 2003 года Бордюжа является генеральным секретарём Организации Договора о коллективной безопасности — военной организации стран СНГ.
Из собственных источников ОрелГраду известно, что как только на обсуждение была вынесена кандидатура Бордюжи, в определённых орловских кругах “всплеснулось” предположение, что это может быть связано с предстоящими выборами губернатора. Хотя, в то, что такому человеку, как Бордюжа, может быть интересно руководство таким регионом, как Орловщина, конечно, верится с трудом.
Узнать больше о Николае Бордюже можно здесь, здесь и здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях