В Орле маршрутка с пассажирами врезалась в грузовую “Газель”

11-летний мальчик, пассажир автобуса, получил травмы.
алросаАвария случилась 1 августа около 18 часов на улице Алроса у дома №1. Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, «Газель», гружёная железными трубами, стояла на обочине дороги, не нарушая ПДД. Но трубы выступали за пределы заднего борта кузова. Водитель автомобиля, безработный житель города Орла, находился в кабине.
Водитель автобуса «Богдан» 4-го маршрута, проезжая мимо грузовика, не заметил трубы и на ходу ударился о них правым боком автобуса. От удара грузовик отбросило на обочину, а маршрутка остановилась.
В результате ДТП пострадал пассажир автобуса – 11-летний мальчик, который сидел на переднем сиденье автобуса, не оборудованном ремнями безопасности. Медики диагностировали у ребёнка закрытый перелом руки и подозрение на тупую травму живота и сотрясение мозга. Мальчик был госпитализирован в детскую областную больницу. Остальные пассажиры автобуса, а также водители обоих транспортных средств не пострадали.
По предварительной информации, виноват в аварии водитель автобуса, которые не заметил выступавшие из кузова грузовика трубы. В сводке указано, что он был трезв.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях