ПГУК сделает орловцам перерасчёт за горячую воду?

Такая информация появилась на сайте администрации области.
горячая водаОбластные власти сочли необходимым ответить на публикацию в “Красной строке” по поводу повышения платы за горячую воду для жителей домов, которые обслуживают номерные ЖРЭУ. Напомним: в июле многие орловцы, вопреки заявлениям властей и СМИ о “не более чем 12%-ном повышении”, увидели в своих квитанциях за горячую воду суммы, которые на треть превышали суммы предыдущего месяца. В обеих администрациях не успевали оправдываться, что это, мол, собственная инициатива Первой городской. И что, несмотря на требования законодательства, ПГУК не обращалась за установлением тарифа в службу по тарифам Орловской области.
В сообщении говорится, что ПГУК “…при неправомерном применении методики расчёта, не предназначенной для использования управляющими компаниями, самовольно был произведён расчёт платы за подогрев воды с применением максимального коэффициента потерь тепла (0,35)”, в результате чего потребители получили квитанции с ростом платы с 1 июля 2013 года до 33,8%.
Действия Первой городской названы неправомерными, ущемляющими права потребителей, грубо нарушающими поручения Президента и Правительства страны о недопущении роста платы граждан за коммунальные услуги более чем на 12% и даже направленными на дестабилизацию социальной обстановки в областном центре.
Между тем, областные власти дали понять, что им известно о достижении договорённости о перерасчёте платы за горячую воду.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях