Сводка МЧС за 6 августа 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 11 – на различные происшествия. 
В 05.28 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании складского помещения на территории базы «Телекомстройсервис» в на ул. Царев брод в микрорайоне Зареченский г. Орла. В результате сгорела кровля, выгорело 5 смежных помещений на 200 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Из-за большой площади возгорания и угрозы распространения огня был объявлен повышенный номер вызова. На месте работали 28 сотрудников всех ПЧ г. Орла и 9 единиц спецтехники, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ОНД, газовая служба, Скорая помощь.
В 08.15 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Должанский район д. Воронец, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм и артснаряд 76 мм времен ВОВ.
В 10.19 сотрудники областной поисково-спасательной службы и Центральной спасательной станции выезжали в д. Нижняя Лужна Орловского района, где достали из реки Ока ВАЗ 2106 (в угоне) в присутствии сотрудников полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях