В сети появилось видео лазерного шоу в HD качестве

ОрелГрад предлагает посмотреть ещё раз.
Лазерное шоуСценарий празднования 70-летия освобождения Орла от фашистских захватчиков  и  Дня города, по общему мнению, был необычным. Утром вместо традиционного парада и концерта на площади – короткий митинг у стелы Воинской Славы и шествие через город к Cкверу танкистов. Во главе колонны – БТР и марширующие курсанты ФСО.
Фольклорный фестиваль, реконструкция военных событий, исторический бал… Новый сценарий дал новые впечатления. А то за посление годы День города стал для орловцев как будто писаным под копирку.
Ещё одной новинкой было лазерное световое шоу, обеспечившее небывалый наплыв зрителей. Дошло до того, что к 22 часам полицейские перестали пропускать горожан за ограждение площади Ленина, ссылаясь на её переполненность. Световое шоу пришлось по нраву орловцам, сейчас в сети можно найти большое количество видео, снятых на мобильные телефоны, однако ОрелГраду удалось найти хорошую съёмку, смонтированную в том числе и из кадров репетиции.

По данным ОрелГрада, инициаторами нового пункта в программе празднования стали дизайнер Елена Шарёнкова, мэр Орла Сергей Ступин и руководитель городского управления культуры Татьяна Исаева.
Салют, по мнению орловцев, тоже был достоен события.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях