Строители Черноземья – самые востребованные и высокооплачиваемые в нашем регионе

Эта профессия оказалась в лидерах рейтинга. 
строители О том, в каких именно работниках нуждается орловский рынок, и сколько им готовы платить работодатели, в своём исследовании выяснила компания  HeadHunter. В преддверии Дня строителя, который будет отмечается 11 августа, специалисты  проанализировали рынок труда в сфере строительства и недвижимости в Черноземье.
Исследование показало, что строители входят в пятерку наиболее востребованных работников региона. 33% от общего числа вакансий приходятся на предложения для специалистов в сфере продаж, далее идут производственные вакансии и позиции для рабочего персонала (по 12%), 8% составляют  IT-вакансии  и 7% строительные вакансии. Кроме того, строители занимают вторую позицию  по уровню зарплат, уступая лишь  представителям профобласти «Высший менеджмент».
Стоит отметить, что самые высокие зарплаты у строителей в Курске и Орле (37-38 тыс.руб.), самые низкие в Тамбове и Воронеже (30 тыс.руб). Более интересные предложения для прорабов в 2013 году были в Липецке и Белгороде (40-41 тыс.руб). Самые высокие зарплаты у инженеров в Орле (33.500 руб), а у руководителей в сфере строительства – в Воронеже и Курске (33-35 тыс.руб.).

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях