Сводка МЧС за 8 августа 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали одиннадцать раз, из них восемь выездов на ликвидацию возгораний и три – на различные происшествия.
В 01.56 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании 15 бытовых вагончиков в поселке Галактионовском Кромского района. В результате вагончики выгорели изнутри по всей площади. Пострадал мужчина 1952 года рождения, который был госпитализирован с диагнозом отравление угарным газом и термический ожог тела. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-25, ОНД, ИПЛ, полиции, следственного комитета.
В 13.14 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в село Становой Колодезь Орловского района, где изъяли и уничтожили одну авиабомбу массой 100 кг.
В 15.45 сотрудники поисково-спасательного отряда (водного) в районе Центральной спасательной станции города Орла извлекли из реки Оки, в месте, необорудованном для купания, мужчину без признаков жизни. На берегу ему была оказана первая помощь. Каретой скрой медицинской помощи мужчину 1965 года рождения доставили в БСМП им. Н.А. Семашко.
В 18.25 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании соломы на территории животноводческого комплекса в деревне Подберезово Мценского района. В результате сгорело 35 тонн соломы в тюках. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях