В чем преимущества электрозамков?

Естественное стремление производителей замочных изделий повысить защитные свойства своей продукции и предоставить возможность дистанционного управления ее работой привело к тому, что механические замки стали объединять с электрическими компонентами и электронными устройствами набора кода, считывания магнитных или электронных карточек. Так появились электрозамки. Чтобы открыть двери с таким замком, недостаточно воспользоваться только механическим ключом. Благодаря этому электрозамки стали неотъемлемой частью различных систем контроля и управления доступом, но применение их на объектах жилого сектора все еще ограничено.

На сайте компании КСБ представлен широкий ассортимент электронных замков, которые, в последнее время, приобретают широкую популярность среди покупателей. Они позволяют обеспечить высокую степень безопасности, а также контролировать и ограничить доступ в различные помещения. Подробнее – по ссылке на сайте: https://klik-rostov.ru/catalog/kontrol_dostupa/elektro_zamki/.

Электрические замки отличаются друг от друга по многим критериям. По принципу устройства их можно разделить на две большие группы: накладные и врезные. Первые устанавливаются непосредственно на дверное полотно, не требуя его обработки. Вторые монтируются прямо во внутреннюю часть двери, потому их установка — значительно более сложная и трудозатратная. Но они считаются и более надёжными за счёт дополнительных засовов и общей прочности всей конструкции.

Все три типа этих замков управляются при помощи электрической составляющей — это и отличает их от обычных механических систем. Активация электрозамка может происходить при помощи магнитной карты, устройства касания, введения кода на клавиатуре или нажатия кнопки на пульте дистанционного управления. Современные модели часто также оснащены сканером отпечатка пальцев или сетчатки. Что интересно, у большинства электрических замков предусмотрена также функция открытия обычным ключом — это нужно на случай перебоя с питанием или других экстренных ситуаций.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях