Орлу выделены средства на реконструкцию набережных

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее передачу Госстрою бюджетных ассигнований для городов, в которых грядут юбилеи.
В 2013-2015 годах Министерство регионального развития должно будет выделить на капитальное строительство в городах-«именинниках», а также на строительство объектов по отдельным поручениям президента и кабинета министров 6,7 млрд рублей.
На подготовку юбилейных торжеств федеральные средства, помимо Орла, получат Смоленск, который готовится к 1150-летию, Омск, где будут праздновать 300-летие, а также Тува, где будет отмечаться 100-летие единения с Россией. Наряду с «юбилярами», на помощь Москвы в строительстве объектов коммунальной инфраструктуры смогут рассчитывать Воронежская и Томская области и Краснодарский край.
Орлу деньги из федерального бюджета выделяются по строчкам «Модернизация инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей» и «Строительство и реконструкция набережных р.Оки и р.Орлик с укреплением берегового откоса». Эти средства были запланированы в бюджете в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 1 марта 2011 года №330-р, которым утверждён план юбилейных мероприятий.
Как планируется преобразить набережные Оки и Орлика, ОрелГрад рассказывал здесь.
Кстати, первые разделы проектно-сметной документации уже направлены на госэкспертизу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях