В Орле мошенница “заставила” администратора магазина взять деньги из кассы

В качестве “заклинания” опять прозвучало слово “порча”.
порчаНа этот раз злоумышленница, зашедшая в магазин детской одежды в одном из торговых центров Орла, “нажала” на материнские чувства женщины-администратора. Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, мошенница действовала следующим образом. Поинтересовавшись у продавца о скидках на товар, она попросила позвать администратора, а когда та вышла в зал, заговорила с женщиной как старая знакомая. Она очень удивилась, что администратор её “не помнит”, ведь “она лучшая подруга её сменщицы” и “буквально неделю назад приходила в магазин”. В процессе разговора с администратором мошенница заявила, что на её ребёнка наложена порча, и если не отдать деньги, малыш погибнет. После нехитрых действий с листом и зажигалкой злоумышленница показала на бумаге цифру 33 и попросила эту сумму.
Женщина сняла с кредитной карты все имевшиеся там деньги – 28 тысяч рублей, а недостающую сумму взяла из кассы. И только спустя некоторое время после ухода визитёрши потерпевшая поняла, что её обманули.
В магазин тут же прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №3. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, а также свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Сейчас ведутся поиски злоумышленницы.
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
В связи с участившимися фактами мошенничеств сотрудники полиции предупреждают о бдительности и осторожности. Не доверяйте незнакомым людям и ни в коем случае не давайте им свои сбережения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях