В Орле состоится международный турнир по кикбоксингу мировой версии W5

С инициативой его проведения выступила Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
кикбоксингКак сообщили ОрелГраду в управлении ФСКН России по Орловской области, договорённость о том, что W5 Grand Prix Орел XXII состоится в ноябре 2013 года в городе Орле, достигнута во время встречи начальника ведомства Андрея Маяцкого и руководителя промоутерской компании «Плечом к плечу» Дмитрия Иванова. Выбор Орла в качестве места проведения турнира обусловлен успешным опытом проведения предыдущих соревнований W5 Grand Prix Орел XXI в апреле этого года.
Инициатива поддержана Правительством Орловской области и региональным Управлением по физической культуре и спорту Департамента образования, молодежной политики и спорта.
Как пояснил Дмитрий Иванов, «W5 — это российская мировая версия. Она создана при поддержке федерации кикбоксинга России в качестве альтернативы профессиональному мировому кикбоксингу. Версия возникла в 2008 году. Логотип «W5» — пять континентов. Дословно «Worldfive». В турнирах участвуют сильнейшие бойцы со всего мира“.
Турниры по версии W5 проходят под девизом «Выбери путь чемпиона». Очередной из них обещает стать настоящим спортивным праздником для любителей единоборств.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях