Абоненты МТС в ЦФО стали в три раза активнее пользоваться мобильным интернетом

Лидером среди регионов Центральной России стала Липецкая область, где объём передачи данных в июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился в шесть раз.
мтсВ Воронежской области потребление мобильного интернет-трафика за год выросло в 3,7 раза, в Калужской и Курской областях — абоненты МТС в июле текущего года скачали в 3,4 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Замыкают пятерку лидеров интернет-активности пользователей Тверская и Рязанская области.
«Растущий спрос на мобильный интернет обусловлен как наличием выгодных тарифов и опций, так и реализацией МТС комплексной программы развития сети связи на территории Центральной России. Сегодня более 60% базовых станций МТС в ЦФО поддерживают технологию Dual Carrier-HSDPA+, благодаря которой максимальная скорость доступа в сеть по технологии 3G увеличена до 42 Мбит/с. В дальнейшем мы продолжим развивать телеком-инфраструктуру региона, повышая скорость доступа, расширяя емкость и зону покрытия сети «третьего поколения». Развитие технологий связи способствует росту качества жизни населения, внедрению самых современных сервисов в бизнесе и производстве, а также повышению инвестиционной привлекательности регионов Центральной России», – отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.
Сегодня в Центральном федеральном округе мобильным интернетом от МТС пользуются свыше 35% от общего числа абонентов. Жители Центральной России активно используют опции МТС для безлимитного доступа в интернет со смартфонов. Так, число абонентов МТС с подключенной опцией «Супер БИТ» в ЦФО за последний год увеличилось более чем в два раза.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях