Под Орлом полицейский случайно застрелил на охоте своего коллегу

Трагедия произошла вечером 24 августа вблизи деревни Ворошилово Знаменского района.
охотаКак стало известно ОрелГраду из сообщения на сайте УМВД по Орловской области, следователь полиции, майор юстиции в 21 час 35 минут сообщил в дежурную часть о том, что около 20 часов, находясь на охоте, случайно застрелил из охотничьего ружья своего знакомого – сотрудника Болховского отдела полиции. Со слов майора была восстановлена вся картина случившегося.
В сообщении говорится, что мужчины находились на охоте в 4 км от деревни Ворошилово Знаменского района. Охотились с тремя охотничьими собаками, используя зарегистрированное оружие.
Встав по номерам, сотрудник следствия услышал шум в своём направлении и предполагая, что в его сторону двигается кабан, предварительно выкрикнув имя знакомого и не получив ответа, произвёл два выстрела. После этого, пройдя в направлении выстрелов, он увидел другого охотника, лежащего на земле с огнестрельными ранениями груди и живота.
О происшествии сотрудник полиции немедленно сообщил в дежурную часть, после чего оказал пострадавшему первую помощь. Однако при доставлении в районную больницу тот скончался.
“Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что все охотившиеся трезвы“, – отмечается в сообщении УМВД.
По данному факту назначена служебная проверка. По предварительному заключению, произошедшее стало следствием грубого нарушения правил безопасности одним из участников охоты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях