Губернатор посоветовал социальному блоку искать средства на доплату воспитателям “у себя”

Александр Козлов дал понять, что в бюджете “дополнительных ресурсов нет и не будет”.
По информации “ГТРК-Орёл”, вопрос о доведении зарплаты воспитателей до средней в отрасли по региону был поднят на оперативном совещании у губернатора.
“На 1 августа заработная плата педработников дошкольных образовательных учреждений составила 14 тысяч 519 рублей, в то время как должна быть на тысячу больше“, – сообщает ГТРК.
Губернатору озвучили цифры. Что отставание составляет семь процентов, и что на то, чтобы справиться с ним, необходимо 29 млн. рублей.
Александр Козлов намёк понял. И заявил: «Как я полагаю, вы хотите предложить вариант решения – что надо 30 миллионов денег найти. Ищите у себя. Отказывайтесь от каких-то обязательств. Дополнительных ресурсов нет и не будет. Скорее всего, до конца года. В данном случае в августе должна быть заработная плата у «дошкольников» 15 661. Этот вопрос должен быть решён. Не обсуждается. До конца недели прошу предложения».
Между тем, месяц назад в администрации города констатировали, что в бюджете Орла не хватает 253 миллиона на доведение уровня зарплаты сотрудникам детских дошкольных учреждений, системы дополнительного образования и работникам культуры до средней по региону


Обсуждение новостей доступно в соцсетях