В Орле плату за горячую воду начисляли неправильно

Прокуратура Орловской области выявила нарушения в расчёте.
Как сообщили ОрелГраду в ведомстве, вопреки положениям ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, ООО «Орелтеплогаз», которое по факту осуществляет горячее водоснабжение, не обратилось в областное управление по тарифам за установлением тарифа.
Это сделало невозможным адекватный расчёт такой коммунальной услуги, что, по мнению прокуратуры, повлекло грубое нарушение прав граждан. Заместитель прокурора Дмитрий Седухин внёс генеральному директору ООО “Орелтеплогаз” Александру Сашенкову представление по этому поводу.
Предостережение получил и руководитель “Первой городской управляющей компании” Александр Касьянов. Ему указано на недопустимость нарушения Правил предоставления коммунальных услуг в части перерасчёта платы за горячую воду. Одновременно эта информация была направлена начальнику областного управления по госстройнадзору и жилищной инспекции. Прокуратура считает необходимым провести проверку номерных ЖРЭУ от “Первой городской” по предоставлению ими населению обслуживаемых домов коммунальной услуги «горячее водоснабжение».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях