Водителю Татьяны Мартыновой дали 4 года колонии-поселения

Иван Романов попросил вынести ему приговор без разбирательства, поскольку полностью признал свою вину и согласен с предъявленным обвинением.
дтп Напомним: 6 февраля 2013 года на территории Покровского района произошла автокатастрофа. Служебный Форд, в котором из командировки возвращались начальник областного управления образования Татьна Мартынова и замдиректора института усовершенствования учителей Татьяна Кузнецова, столкнулся со стоявшим на обочине КАМАЗом и вылетел на встречную полосу, где врезался в грузовик DAF. Обе женщины погибли на месте.
14 августа Покровский районный суд признал виновным водителя Форда по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, Иван Романов лишён права управлять транспортным средством на три года.
Решение в законную силу пока не вступило. После его вынесения адвокат Романова подал апелляционную жалобу, посчитав приговор излишне суровым. Гособвинитель, в свою очередь, подал апелляционное представление. Окончательную точку в этом деле поставит областная судебная коллегия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях