Что происходит с типографией “Труд”

Об этом шла речь на заседании специально созданной рабочей группы.
типография ТрудО сути проблем типографии “Труд”, руководство которой на кредитные средства “переформатировало” часть своего здания под многофункциональный центр, некоторое время назад рассказала “Красная строка”. Прочитать можно здесь.
Положением дел в “Труде” обеспокоились и депутаты облсовета. В связи с их обращением об угрозе финансовой состоятельности предприятия губернатор Александр Козлов распорядился создать рабочую группу и поручил своим заместителям Игорю Гармашу (который, кстати, является председателем Совета директоров ОАО) и Юрию Парахину “оценить текущее экономическое положение ОАО, единственным акционером которого является Управление государственного имущества Орловской области, а также предпринять меры по финансовому оздоровлению типографии”.
Как сообщает пресс-служба губернатора, ослабление финансовой устойчивости и платёжеспособности предприятия связано с наступлением в 2013 году сроков выплат кредитного тела по кредиту, полученному ОАО в 2011 году на модернизацию производственного цикла, а также в связи с обострением конкуренции на полиграфическом рынке.
По информации Юрия Парахина, «в настоящее время ОАО «Типография «Труд» работает в стабильном режиме, в период действия кредитного договора нарушений сроков оплаты процентов за пользование кредитом и основного кредитного тела не допущено. Предпринимаемые меры направлены на преодоление отрицательных тенденций в деловой активности предприятия».
Пресс-служба приводит также слова губернатора о том, что для области стратегически важно сохранить типографию и вывести на финансовую стабильность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях