Суд по делу об избиении прохожего на Ленинской затягивается

Заседания переносятся то по одной, то по другой причине.
Ул. ЛенинаНапомним: резонансный инцидент с участием водителя “Мерседеса”, ехавшего по пешеходной улице, и прохожего, осмелившегося сделать ему замечание, случился ещё в апреле. За попытку приструнить нарушителя Дмитрию Пантюхину “досталось”: он получил от водителя машины удар, упал и разбил голову о бордюр. Это произошло на глазах у его племянника и других прохожих, которые вызвали полицию и медиков и дали пояснения по поводу случившегося. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
На водителя “Мерседеса” Вадима Лебедева было заведено уголовное дело. Попытку избежать разбирательства и решить вопрос в мировом порядке суд не поддержал. После этого начались судебные заседания. Об одном из них можно прочитать здесь.
Очередное  заседание было назначено на 12 сентября. Но судья объявила о перенесении слушания на октябрь. Такое решение было принято из-за отсутствия девятилетнего племянника Пантюхина, о допросе которого ходатайствовали на прошлом  заседании. Сестра Дмитрия отказывается вести в суд ребёнка, опасаясь, что у мальчика будет психологическая травма.
Честно говоря, это не удивительно.
Общение со стороной ответчика оставляет сильное впечатление даже у “закалённых” журналистов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях