Орловцы могут получить «просроченные» квитанции за тепло в первых числах октября

Об этом сообщил представитель тепловой компании.
Информация о состоянии дел с формированием квитанции за отопление была озвучена на заседании депутатской группы Северного района. Орловцы не получают платёжный документ с июля 2013 года, с тех пор, как началась неразбериха с тарифом на тепловую энергию.
С 1 июля управление по тарифам Орловской области лишило ООО «Орелтеплогаз» права получать с населения деньги за отопление. Тариф был передан компании «Квадра», которая и производит тепло. Однако по поводу выпуска квитанции договорный процесс у «Квадры» с «Орелтеплогазом», как заявил выступающий, «не получился».
В настоящее время, по словам представителя “Квадры”, обсуждается возможность решения вопроса с помощью ИНТЕР РАО. Планируется, что в первых числах октября наряду с квитанциями за электроэнергию орловцам будут выставлены и квитанции за отопление. Одна будет за июль-август, вторая – за сентябрь-октябрь.
Как уточнили в ИНТЕР РАО, компания возьмет на себя только техническую сторону процесса формирования и изготовления квитанций.
Длительное отсутствие квитанций за тепло вызывает у людей понятное волнение, особенно у пенсионеров. Деньги – «текучая» субстанция, их не всегда удаётся «удержать» даже в потаённой шкатулочке, куда чиновники советуют прятать примерные суммы платежей за тепло.
Кроме того, жители многих домов не получают и квитанции за горячую воду. И их «долги», накопленные по вине чиновников и коммунальщиков, которые не могут разобраться между собой и друг другом, составляют ещё большие суммы. При этом решения по выставлению квитанций за горячую воду пока никто не предлагает. Разве что Первая городская управляющая компания – повысив плату на 30% процентов . Но эту ситуацию тоже трудно назвать нормальной.
Видео с заседания депутатской группы Северного района.

[youtube]lECTXgX_F_4[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях